Почта на Android

Безопасность работы в почтовой программе, предустановленной на вашем мобильном устройстве, можно гарантировать только в том случае, если версия его операционной системы Android 2.3 или выше. Если версия ОС Android 2.2 или ниже, то использовать предустановленную на ней почтовую программу небезопасно. Рекомендуем обновить версию Android.

Настроить по протоколу IMAP

Чтобы произвести настройки программы Почта для Android по протоколу IMAP:

1. Запустите приложение Эл.почта;
  2. Введите имя почтового ящика и пароль;

Обратите внимание, необходимо указать полное имя вашего почтового ящика, включая логин, значок «@» собачки и домен (например, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Если в приложении уже есть ранее настроенные учетные записи, перейдите в настройки приложения и выберите «Добавить аккаунт».
  3. Нажмите «Вручную»;
  4. Выберите IMAP;

5. На открывшейся странице введите следующие параметры для сервера входящей почты:
    • Сервер IMAP — imap.mail.ru;
    • Порт — 993

Нажмите «Далее»;

6. На открывшейся странице введите следующие параметры для сервера исходящей почты:
      • Сервер SMTP — smtp.mail.ru;
      • Порт — 465

Нажмите «Готово»;
  7. Укажите, как часто необходимо синхронизировать почту, а также укажите, хотите ли вы получать уведомления при получении почты, а также настроить автоматическую настройку вложенных в письма файлов при подключении к Wi-Fi;

После того, как все настройки заданы, нажмите «Далее».

8. Укажите любое имя для учетной записи, а также введите имя, которое будет отображаться в поле «От:» для всех отправляемых сообщений.

9. Нажмите «Далее».

Настроить по протоколу POP3

Чтобы произвести настройки клиента для телефонов Samsung на базе Android по протоколу POP3:

1. Запустите приложение Почта;
  2. Введите логин и пароль;

3. Нажмите «Вручную»;
  4. Выберите POP3;

• Сервер POP3 — pop.mail.ru;
    • Порт — 995

Нажмите «Готово»;

• Сервер SMTP — smtp.mail.ru;
    • Порт — 465

Нажмите «Далее»;

После того, как все настройки заданы, нажмите «Далее».

9. Нажмите «Далее».

Изменить настройки по протоколу SSL

Безопасность работы в почтовой программе, предустановленной на вашем мобильном устройстве, можно гарантировать только в том случае, если версия его операционной системы Windows Phone 7 или выше. Если версия ОС Windows Mobile версии 6 или ниже, то использовать предустановленную на ней почтовую программу небезопасно. Рекомендуем обновить версию операционной системы.

Чтобы настроить вашу почтовую программу Почта для Android по безопасному протоколу SSL:

1. Запустите приложение Эл.Почта;

2. Перейдите в настройки приложения и нажмите на имя той учетной записи, настройки для которой вы хотите изменить;

3. Прокрутите открывшуюся страницу вниз и перейдите в раздел «Настройки исходящих сообщений»;

4. Выберите в поле «Тип безопасности» SSL/TLS, а в поле «Порт» укажите 465.

Нажмите «Далее»

5. Перейдите в раздел «Настройки входящей почты»;

6. Внимательно посмотрите, какое поле расположено под полем «Пароль». Если Сервер POP3, то перейдите к шагу 7. Если Сервер IMAP, закончите настройку.

7. Если почтовая программа настроена по протоколу POP3 (поле «Сервер POP3»):

Выберите в поле «Тип безопасности» SSL/TLS, а в поле «Порт» укажите 995.

Нажмите «Готово».

Если в вашей почтовой программе уже установлены указанные выше настройки, то никаких изменений производить не надо.