К9 для Android

Настроить по протоколу IMAP

Чтобы произвести настройки K9 для Android по протоколу IMAP:

2. Введите имя почтового ящика и пароль;

Если в приложении уже есть ранее настроенные учетные записи, нажмите на значок «Плюс» в правом нижнем углу экрана, находясь на странице со списком учетных записей.

3. Нажмите «Вручную»;
  4. В появившемся окне выберите IMAP;

5. На открывшейся странице введите следующие параметры для сервера входящей почты:
    • Сервер IMAP — imap.mail.ru;
    • Безопасность — SSL/TLS;
    • Порт — 993

Нажмите «Далее»;

6. На открывшейся странице введите следующие параметры для сервера исходящей почты:
    • Сервер SMTP — smtp.mail.ru;
    • Безопасность — SSL/TLS;
    • Порт — 465

Нажмите «Далее»;

7. Укажите, как часто вы хотите получать новую почту, а также настройте получение необходимых уведомлений.

После того, как все настройки заданы, нажмите «Далее»;

8. Введите имя учетной записи и то имя, которое будет отображаться в поле «От:» для всех отправляемых сообщений.

Нажмите «Готово».

Настроить по протоколу POP3

Чтобы произвести настройки клиента K9 для Android по протоколу POP3:

2. Введите имя почтового ящика и пароль;

3. Нажмите «Вручную»;
  4. В появившемся окне выберите POP3;

• Сервер POP3 — pop.mail.ru;
    • Безопасность — SSL/TLS (если доступно);
    • Порт — 995

• Сервер SMTP — smtp.mail.ru;
    • Безопасность — SSL/TLS (если доступно);
    • Порт — 465

После того, как все настройки заданы, нажмите «Далее»;

Нажмите «Готово».

Изменить настройки по протоколу SSL

Чтобы настроить вашу почтовую программу К9 для Android по безопасному протоколу SSL:

1. Запустите приложение K9;

2. Нажмите на имя той учетной записи, настройки для которой вы хотите изменить, и удерживайте до тех пор, пока не появится меню действий;

3. Нажмите «Настройка ящика»;
  4. Выберите раздел «Отправка»;

5. Прокрутите страницу вниз и выберите «Сервер исходящих»;

6. На открывшейся странице выберите в поле «Безопасность» SSL/TLS (если доступно), а в поле «Порт» укажите 465;

Нажмите «Далее»;

7. Нажмите «Назад», чтобы вернуться в раздел «Настройки ящика» и выберите раздел «Получение»;

8. Прокрутите страницу вниз и выберите «Сервер входящих»;

9. Внимательно посмотрите, на тип сервера. Если POP3, то перейдите к шагу 10. Если Сервер IMAP, завершите настройку.

10. На открывшейся странице выберите в поле «Безопасность» SSL/TLS (если доступно), а в поле «Порт» укажите 995.

Нажмите «Далее».

Если в вашей почтовой программе уже установлены указанные выше настройки, то никаких изменений производить не надо.