Почтовый клиент для Samsung на базе Android

Настроить по протоколу IMAP

Чтобы произвести настройки почтовой программы для телефонов Samsung на базе Android по протоколу IMAP:

2. Введите имя почтового ящика и пароль;

Обратите внимание, необходимо указать полное имя вашего почтового ящика, включая логин, значок «@» собачки и домен (например, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Если в приложении уже есть ранее настроенные учетные записи, перейдите в настройки приложения и выберите «Добавить уч.запись».
  3. Нажмите «Далее» — начнется автоматическая настройка клиента;
  4. Укажите, как часто необходимо синхронизировать почту, а также выберите расписание пикового периода. На данном экране настроек вы также можете указать, хотите ли вы получать уведомления при получении почты, а также настроить автоматическую настройку вложенных в письма файлов при подключении к Wi-Fi;

После того, как все настройки заданы, нажмите «Далее».

5. Укажите любой имя для учетной записи, а также введите имя, которое будет отображаться в поле «От:» для всех отправляемых сообщений.

Нажмите «Готово».

6. Перейдите в настройки приложения и нажмите «Параметры учетной записи»;

7. Нажмите на имя учетной записи;

8. На открывшемся экране нажмите «Дополнительно»;

9. Прокрутите открывшуюся страницу вниз и перейдите в раздел «Параметры: входящие»;

10. Проверьте, что на открывшемся экране «Тип защиты» указан SSL, а порт сервера указан 993;

Нажмите «Готово»;

11. Перейдите в раздел «Исходящая почта»;

12. Проверьте, что на открывшемся экране «Тип защиты» указан SSL, а порт сервера указан 465.

Нажмите «Далее».

Настроить по протоколу POP3

Чтобы произвести настройки клиента для телефонов Samsung на базе Android по протоколу POP3:

2. Введите имя почтового ящика и пароль;

3. Нажмите «Ручная настройка»;
  4. Выберите «Учетная запись POP3»;

5. На открывшейся странице введите следующие параметры для сервера входящей почты:
    • Имя пользователя — введите имя, которое будет отображаться в поле «От:» для всех отправляемых сообщений;
    • Сервер POP3 — pop.mail.ru;
    • Тип защиты — SSL;
    • Порт — 995

Укажите хотите ли вы удалять почту с почтового сервера и нажмите «Готово».

6. На открывшейся странице введите следующие параметры для сервера исходящей почты:
    • Сервер SMTP — smtp.mail.ru;
    • Тип защиты — SSL;
    • Порт — 465

Нажмите «Далее».

7. Укажите, как часто необходимо синхронизировать почту, а также выберите расписание пикового периода. На данном экране настроек вы также можете указать, хотите ли вы получать уведомления при получении почты, а также настроить автоматическую настройку вложенных в письма файлов при подключении к Wi-Fi;

8. Укажите любой имя для учетной записи, а также введите имя, которое будет отображаться в поле «От:» для всех отправляемых сообщений.

Нажмите «Готово».

Изменить настройки по протоколу SSL

Чтобы настроить вашу почтовую программу на телефоне Samsung на базе Android по безопасному протоколу SSL:

2. Перейдите в настройки приложения и нажмите «Параметры учетной записи»;

3. Нажмите на имя той учетной записи, настройки для которой вы хотите изменить;

4. На открывшемся экране нажмите «Дополнительно»;

5. Прокрутите открывшуюся страницу вниз и перейдите в раздел «Исходящая почта»;

6. Выберите в поле «Тип защиты» SSL, а в поле «Порт» укажите 465.

7. Перейдите в раздел «Параметры: входящие»;

8. Внимательно посмотрите, какое поле расположено под полем «Пароль». Если Сервер POP3, то перейдите к шагу 9. Если Сервер IMAP, закончите настройку.

9. Если почтовая программа настроена по протоколу POP3 (поле «Сервер POP3»):

Выберите в поле «Тип защиты» SSL, а в поле «Порт» укажите 995.

Если в вашей почтовой программе уже установлены указанные выше настройки, то никаких изменений производить не надо.